LACROIX (Paul).

Lot 337
Estimation :
100 - 120 EUR
LACROIX (Paul).
• Moeurs, usages et costumes au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance. •• Sciences et lettres au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance. Paris, Firmin-Didot, 1871 & 1877. Ensemble 2 volumes in-4°, demi-maroquin brun à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné d'un décor doré, tête dorée (Allô rel.). Planches chromolithographiées et nombreux bois gravés dans le texte. De la bibliothèque A. de Groote, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat