FLORIAN (Jean Pierre Claris de).

Lot 327
Estimation :
200 - 300 EUR
Fables [...] Suivies de Tobie et de Ruth [...]. Paris, Garnier Frères, Éditeurs, s. d. In-8°, percaline vert bronze, large décor doré et mosaïqué personnalisé ornant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (J. J. Dubochet). Illustrations par Jean Jacques GRANDVILLE, dont un titre-frontispice. De la bibliothèque Jean Vergnet, avec ex-libris et ex-dono manuscrit à Louis Aragon. Dos légèrement passé ; rousseurs.
Mes ordres d'achat