[ÉQUITATION]. CRAFTY (Victor Gérusez, alias).... - Lot 324 - Thierry de Maigret

Lot 324
Estimation :
60 - 80 EUR
[ÉQUITATION]. CRAFTY (Victor Gérusez, alias). Sur le turf [...]. Courses plates et steeple-chases. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, Imprimeurs-Éditeurs, 1899. Petit in-4°, percaline verte de l'éditeur, titre et décor doré personnalisé ornant les plats, tranches dorées (Engel Rel.). ÉDITION ORIGINALE. Texte et nombreuses illustrations par CRAFTY. Petits accidents sur la reliure. Mennessier de La Lance, I, 325.
Mes ordres d'achat