[ENTOMOLOGIE]. FABRE (Jean Henri). Souvenirs... - Lot 321 - Thierry de Maigret

Lot 321
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 125EUR
[ENTOMOLOGIE]. FABRE (Jean Henri). Souvenirs entomologiques [...]. Études sur l'instinct et les moeurs des insectes. Paris, Librairie Delagrave, 1924. 10 volumes in-8°, demi-basane blonde à coins, filets dorés bordant les plats, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin rouge, tête dorée (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations. JOINT : LEGROS. La Vie de J.-H. Fabre naturaliste [...]. Paris, Delagrave, 1924. In-8°, même reliure. ENSEMBLE ONZE VOLUMES.
Mes ordres d'achat