[DORÉ (Gustave)].

Lot 317
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 351EUR
[DORÉ (Gustave)].
Histoire pittoresque, dramatique et caricaturale de la Sainte Russie d'après les chroniqueurs et historiens [...]. Paris, J. Bry Aîné, Libraire-Éditeur, 1854. In-4°, bradel, demi-chagrin vert, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque). Exemplaire de premier tirage avec les « taches rouges » aux pp. 89 & 97. 500 bois d'après Gustave DORÉ, gravés sous la direction de SOTAIN. Dos passé. Leblanc, 135.
Mes ordres d'achat