DESCHAMPS (Émile).

Lot 316
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 251EUR
DESCHAMPS (Émile).
• Dernières paroles. Poésies. Paris, Ed. Guérin et Cie, Éditeurs, 1835. •• Études françaises et étrangères. Paris, Alphonse Levavasseur, Éditeur, 1831. 2 volumes in-8°, demi-maroquin brun à grain long et à coins, dos lisse orné (reliure de l'époque). • ÉDITION ORIGINALE & •• « Cinquième édition ». Envois autographes de l'auteur à Madame la Baronne de Croze en page de garde (non signé sur le •). JOINT : • trois pièces autographes & •• quatre pièces autographes. Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat