[CURIOSA]. FORBERG (Frédéric Charles). Manuel... - Lot 312 - Thierry de Maigret

Lot 312
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 376EUR
[CURIOSA]. FORBERG (Frédéric Charles). Manuel d'Érotologie classique (De figuris Veneris). Paris, Pour Isidore Liseux et ses amis, 1882. 2 volumes in-8°, demi-maroquin havane à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures conservées (Champs- Stroobants sr). ÉDITION ORIGINALE. « Texte latin et traduction littérale par le traducteur des Dialogues de Luisa Sigea. » Tiré à 100 exemplaires sur vergé. Titre à l'encre noire et rouge. BON EXEMPLAIRE. Pia, 869-870.
Mes ordres d'achat