[CHINE]. Ta-Tsing-Leu-Lée, ou les Lois fondamentales... - Lot 307 - Thierry de Maigret

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
[CHINE]. Ta-Tsing-Leu-Lée, ou les Lois fondamentales du Code pénal de la Chine [...]. Traduit du chinois par Georges Thomas Staunton et mis en français par Félix RenouarddeSainte- Croix. A Paris, Chez Lenormant, Gagliani & Laloy, 1812. 2 volumes in-8°, veau vert moucheté, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). Un tableau replié. Dos passés et restaurés avec petits défauts
Mes ordres d'achat