[AUSTRALIE/BOTANY-BAY]. La PILORGERIE (Jules... - Lot 296 - Thierry de Maigret

Lot 296
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
[AUSTRALIE/BOTANY-BAY]. La PILORGERIE (Jules de). Histoire de Botany-Bay, etat present des colonies pénales de l'Angleterre, dans l'Australie, ou Examen des effets de la déportation, considérée comme peine et comme moyen de colonisation. Paris, Paulin, Libraire-Éditeur, 1836. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Deux tableaux repliés in fine. Mors frottés.
Mes ordres d'achat