[VOYAGES/INDE - DELLON (Charles)]. Voyages... - Lot 288 - Thierry de Maigret

Lot 288
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 351EUR
[VOYAGES/INDE - DELLON (Charles)]. Voyages de Mr Dellon, avec sa relation de l'Inquisition de Goa, augmentée de diverses pieces curieuses ; et l'Histoire des dieux qu'adorent les Gentils des Indes. A Cologne, Chez les Héritiers de Pierre Marteau, 1711. 3 volumes in-12, veau, armoiries dorées au centre des premiers plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Six planches gravées, certaines repliées. De la bibliothèque du Chevalier de Marcieu, avec ex-libris manuscrit sur les titres. Coiffes restaurées ; feuillets légèrement roussis. EXEMPLAIRE aux ARMES MARCIEU.
Mes ordres d'achat