VALCOURT (Mademoiselle de).

Lot 274
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 401EUR
VALCOURT (Mademoiselle de).
Memoires. A Amsterdam et se trouve à Paris, Chez Lacombe, Libraire, 1767. 2 volumes in-12, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE aux ARMES de Béatrice de CHOISEUL-STAINVILLE, duchesse de GRAMONT († 1794). Accidents aux reliures ; pièces de titre du tome II en déficit.
Mes ordres d'achat