[SPIRITISME & MYTHOLOGIE]. CALMET (Augustin).... - Lot 269 - Thierry de Maigret

Lot 269
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 627EUR
[SPIRITISME & MYTHOLOGIE]. CALMET (Augustin). Traité sur les apparitions des esprits, et sur les vampires, ou les revenans de Hongrie, de Moravie, &c. A Paris, Chez Debure l'aîné, 1751. 2 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, revûe, corrigée & augmentée. » Petit accident à la coiffe de tête du tome II.
Mes ordres d'achat