SOLLEYSEL (Jacques de).

Lot 268
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 113EUR
SOLLEYSEL (Jacques de).
Le Parfait maréchal [...]. A Paris, Chez Pierre-Jean Mariette, 1733. 2 parties en un volume in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Nouvelle édition. » Un titre-frontispice gravé ; deux planches (dont une repliée) et quelques figures dans le texte de la seconde partie. Tout petit accident aux coiffes ; pièce de titre en déficit ; deux premiers feuillets (titre-frontispice et titre) et double planche finale partiellement déreliés ; quelques rousseurs. Menessier de la Lance, II, 526.
Mes ordres d'achat