[SCIENCES]. MARIOTTE (Edme). OEuvres [...]... - Lot 265 - Thierry de Maigret

Lot 265
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 188EUR
[SCIENCES]. MARIOTTE (Edme). OEuvres [...] comprenant tous les Traitez de cet Auteur [...]. A La Haye, Chez Jean Neaulme, 1740. 2 volumes in-4°, veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 26 planches gravées repliées, numérotées de I à XXV et I. De la bibliothèque d'un séminaire de Jésuites, avec ex-libris au timbre humide sur les titres. Accidents et restaurations aux reliures ; quelques feuillets roussis.
Mes ordres d'achat