[ROYE (Jean de)].

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
[ROYE (Jean de)].
Histoire de Louys XI. Roy de France : et des choses memorables advenues de son Regne depuis l'an 1460 jusques à 1483. Aultrement dicte la Chronique scandaleuse [...]. S. l., 1620. In-12, vélin ivoire souple de l'époque. Nouvelle édition. Un portrait sur bois en frontispice. Large travail de ver sur le second plat et quelques galeries à l'intérieur ; rousseurs.
Mes ordres d'achat