[RELIURE en MAROQUIN/CHARTRES]. L'Office... - Lot 256 - Thierry de Maigret

Lot 256
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
[RELIURE en MAROQUIN/CHARTRES]. L'Office divin latin et françois à l'usage du diocèse de Chartres [...]. A Chartres, Chez Michel Deshayes, 1779. In-12, maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Coins émoussés.
Mes ordres d'achat