[RELIURE en MAROQUIN à la TULIPE]. Office... - Lot 254 - Thierry de Maigret

Lot 254
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 414EUR
[RELIURE en MAROQUIN à la TULIPE]. Office de la Semaine Sainte [...]. A Paris, Chez Chez Jean Thomas Hérissant, 1766. In-12, maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, large motif à la tulipe au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Planches gravées, dont un frontispice. Feuillets roussis.
Mes ordres d'achat