[RELIURE BRODÉE de FILS d'ARGENT]. Sacre... - Lot 252 - Thierry de Maigret

Lot 252
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 627EUR
[RELIURE BRODÉE de FILS d'ARGENT]. Sacre Offerte della Santissima Passione di Nostro Signor Gesu' Cristo, cavate dall'Opere del P. Alessio Segala [...]. In Venezia, Presso Pietro Q. Gio. Gatti, 1789. In-16, soie beige, plats entièrement ornés d'un décor floral brodé de fils d'argent, dos lisse orné de même, tranches dorées (reliure de l'époque). Un frontispice et quelques figures gravées sur bois dans des médaillons. Reliure défraîchie avec quelques petits manques ; coupes frottées.
Mes ordres d'achat