[PÉROU]. ZARATE (Augustin de). Histoire de... - Lot 231 - Thierry de Maigret

Lot 231
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
[PÉROU]. ZARATE (Augustin de). Histoire de la découverte et de la conquête du Pérou. A Paris, Par la Compagnie des Libraires, 1774. 2 volumes in-12, veau marbré, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice gravé, une carte repliée et treize planches, dont deux repliées (toutes dans le tome I). Quelques petites restaurations aux reliures ; épidermure sur le second plat du tome I.
Mes ordres d'achat