PAYNE (Thomas).

Lot 226
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 313EUR
PAYNE (Thomas).
• Droits de l'homme ; en réponse à l'attaque de M. Burke sur la révolution françoise. A Paris, Chez F. Buisson, Imprimeur-Libraire, Mai 1791. •• Droits de l'homme, seconde partie, réunissant les principes et la pratique. A Paris, Chez F. Buisson, Imprimeur-Libraire, et Testu, Imprimeur-Libraire, 1792. 2 parties en un volume in-8°, maroquin vert à grain long, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Reliure légèrement frottée ; rousseurs. • PAYNE voir aussi AMERICANA.
Mes ordres d'achat