[MEXIQUE]. SOLIS (Antoine de). Histoire de... - Lot 207 - Thierry de Maigret

Lot 207
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[MEXIQUE]. SOLIS (Antoine de). Histoire de la conqueste du Mexique, ou de la Nouvelle Espagne, par Fernand Cortez. A Paris, Par la Compagnie des Libraires, 1730. 2 volumes in-12, basane mouchetée, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). « Cinquième édition. » Treize planches gravées, la plupart repliées. Quelques petits accidents et restaurations aux reliures.
Mes ordres d'achat