[MARINE]. BURGUES MISSIESSY (Édouard). Installation... - Lot 197 - Thierry de Maigret

Lot 197
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 439EUR
[MARINE]. BURGUES MISSIESSY (Édouard). Installation des vaisseaux [...]. Imprimé par ordre du Ministre de la Marine et des Colonies. A Paris, De l'Imprimerie de la République, an VI [1797/1798]. In-4°, basane mouchetée, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Neuf grandes planches gravées repliées, réunies in fine. Petit accident à la coiffe de pied ; feuillets légèrement roussis
Mes ordres d'achat