[MARIE de MÉDICIS - ARCONVILLE (Marie Geneviève... - Lot 194 - Thierry de Maigret

Lot 194
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 313EUR
[MARIE de MÉDICIS - ARCONVILLE (Marie Geneviève Charlotte Thiroux d')]. Vie de Marie de Médicis, Princesse de Toscane, Reine de France et de Navarre. A Paris, Chez Ruault, Libraire, 1774. 3 volumes in-8°, veau marbré, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque du Comte de Tillières, avec ex-libris. Accident au pied du dos du tome I et en tête du dos du tome II ; petite déchirure sans manque sur le premier titre ; portrait en déficit.
Mes ordres d'achat