[MARIAGES/TOULOUSE]. CORAS (Jean de), éd.... - Lot 193 - Thierry de Maigret

Lot 193
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 376EUR
[MARIAGES/TOULOUSE]. CORAS (Jean de), éd. & trad. • Arrest memorable du Parlement de Tolose, Contenant une Histoire prodigieuse d'un supposé mary [...] Prononcé és arrests generaux le douziesme Septembre 1560. •• Paraphrase sur l'edict des mariages clandestinement contractez par les enfans de famille, contre le gré & consentement de leurs peres & meres. ••• Discours des parties et office d'un bon et entier juge [...]. •••• Les Douze reigles, du seigneur Jean Pic de la Mirandole [...]. A Lyon, Par Barthelemy Vincent, 1618. 4 titres en un volume in-12, veau moucheté, dos lisse orné (reliure du XVIIIe s.). De la bibliothèque Noël du Payrat, avec ex-libris. Feuillets roussis.
Mes ordres d'achat