[MAGIE]. NAUDÉ (Gabriel). Apologie pour les... - Lot 190 - Thierry de Maigret

Lot 190
Estimation :
120 - 150 EUR
[MAGIE]. NAUDÉ (Gabriel). Apologie pour les grands hommes soupçonnez de magie. A Amsterdam, Chez Jean Frédéric Bernard, 1712. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Derniere edition où l'on a ajoûté quelques remarques. » Un frontispice gravé. De la bibliothèque Fortia Durban, avec ex-libris. Petite épidermure sur le premier plat. JOINT : NAUDÉ. Considerations politiques sur les coups d'Estat. Sur la copie de Rome, 1679. In-18, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nouvelle édition. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat