[LOUIS XIV/ORDONNANCE CRIMINELLE]. Ordonnance... - Lot 188 - Thierry de Maigret

Lot 188
Estimation :
80 - 100 EUR
[LOUIS XIV/ORDONNANCE CRIMINELLE]. Ordonnance de Louis XIV. Roy de France et de Navarre. Donnée à Saint Germain en Laye au mois d'Aoust 1670. Pour les matieres criminelles. A Paris, Chez les Associez, 1670. In-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné de fleurs de lys (reliure de l'époque). Restaurations à la reliure ; coiffes frottées.
Mes ordres d'achat