LOCKE (John).

Lot 183
Estimation :
250 - 300 EUR
LOCKE (John).
Essai philosophique concernant l'entendement humain [...]. A Amsterdam, Chez Henri Schelte, 1723. Petit in-4°, basane mouchetée, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). « Nouvelle edition, revuë, corrigée, & augmentée par l'auteur. » Un portrait gravé en frontispice. Abondantes rousseurs
Mes ordres d'achat