[JÉSUITES - GARASSE (François]). Les Recherches... - Lot 174 - Thierry de Maigret

Lot 174
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 163EUR
[JÉSUITES - GARASSE (François]). Les Recherches des recherches & autres oeuvres de Me Estienne Pasquier, pour la defense de nos roys [...]. A Paris, Chez Sebastien Chappelet, 1622. In-12, vélin ivoire à petits recouvrements (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Petit travail de rongeur sur une coupe ; mouillure et quelques rousseurs. JOINT : [PASQUIER (Étienne)]. Le Catechisme des Jesuites ou Examen de leur doctrine. A Villefranche, Chez Guillaume Grenier, 1602. In-12, vélin ivoire à petits recouvrements (reliure de l'époque). É. O. Un titre orné et un tableau replié. Quelques rousseurs. ENSEMBLE DEUX VOLUMES
Mes ordres d'achat