[INQUISITION - ELLIES DUPIN (Louis)]. Memoires... - Lot 170 - Thierry de Maigret

Lot 170
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 439EUR
[INQUISITION - ELLIES DUPIN (Louis)]. Memoires historiques, pour servir a l'histoire des Inquisitions. A Cologne, Chez Denys Slebus, Libraire, 1716. 2 volumes in-12, veau, armoiries dorées au centre du premier plat et supra-libris au centre du second, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Deux titres-frontispices et six planches repliées. Des bibliothèques Jacques Vieillard et Frédéric et Anne Max, avec ex-libris. Une coiffe accidentée, mais EXEMPLAIRE aux ARMES & au SUPRA-LIBRIS BONNIER de La MOSSON. JOINT : [MARSOLLIER]. Histoire de l'Inquisition et son origine. A Cologne, Chez Pierre Marteau, 1693. In-12, veau, dos à nerfs orné (rel. de l'ép.). Acc. ENSEMBLE TROIS VOLUMES.
Mes ordres d'achat