[ÎLE-de-FRANCE - DEZALLIER d'ARGENVILLE (Antoine... - Lot 169 - Thierry de Maigret

Lot 169
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
[ÎLE-de-FRANCE - DEZALLIER d'ARGENVILLE (Antoine Nicolas)]. Voyage pittoresque des environs de Paris, ou Description des maisons royales, châteaux & autres lieux de plaisance [...]. A Paris, Chez De Bure Pere, Libraire, 1762. In-12, veau moucheté, dos lisse orné (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, corrigée & augmentée. » Un frontispice gravé.
Mes ordres d'achat