[HÉRON d'ALEXANDRIE]. Gli Artifitiosi et... - Lot 160 - Thierry de Maigret

Lot 160
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 376EUR
[HÉRON d'ALEXANDRIE]. Gli Artifitiosi et curiosi moti spiritali di Herrone. Traduction par Giovanni Battista Aleotti. In Ferrara, Per Vittorio Baldini, 1589. Petit in-4°, demi-vélin blanc à coins, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Un titre et lettrines ornés ; nombreux bois dans le texte. Feuillets légèrement roussis.
Mes ordres d'achat