GRESSET (Jean-Baptiste).

Lot 158
Estimation :
60 - 80 EUR
GRESSET (Jean-Baptiste).
OEuvres choisies. A Paris, De l'Imprimerie de Didot Jeune, Chez Saugrain, An deuxième [1793/1794]. Grand in-16 (80 x 126 mm), maroquin vert à grain long, fines roulettes dentelées dorées encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge, tranches dorées, contreplats et gardes de moire rose (reliure de l'époque). Cinq figures gravées en taille-douce d'après MOREAU le Jeune. Mors restaurés.
Mes ordres d'achat