[GNOMONIQUE]. BEDOS deCELLES (François).... - Lot 157 - Thierry de Maigret

Lot 157
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[GNOMONIQUE]. BEDOS deCELLES (François). La Gnomonique pratique, ou l'Art de tracer les cadrans solaires avec la plus grande précision [...]. A Paris, Chez Briasson & alii, 1760. In-8°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un frontispice, 34 planches gravées et une grande carte par BONNE (1760), le tout replié in fine. Petit manque à la coiffe de pied.
Mes ordres d'achat