FÉNELON (François de Salignac de La Mothe-).

Lot 151
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 251EUR
Lettres sur divers sujets concernant la Religion et la Metaphysique. A Paris, Chez Jacques Estienne, 1718. In-12, veau blond glacé, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque de Guénand, avec ex-libris manuscrit sur le titre. Feuillets légèrement roussis. Tchemerzine, V, 227.
Mes ordres d'achat