[ÉTATS GÉNÉRAUX de1614]. Ordonnance du Roy... - Lot 145 - Thierry de Maigret

Lot 145
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 188EUR
[ÉTATS GÉNÉRAUX de1614]. Ordonnance du Roy Lovis XIII. Roy de France & de Navarre, Sur les plaintes & doleances faittes par les Deputez des Estats de son Royaume convoquez & assemblez en la ville de Paris en l'année 1614 [...] Publiée en Parlement le 15. Janvier 1629. A Paris, Par A. Estiene, P. Mettayer & C. Prevost, Imprimeurs, 1629. In-12 (105 x 170 mm), vélin ivoire souple de l'époque, titre à l'encre au dos. Second plat sali et petit accident au pied du premier mors ; inscriptions manuscrites sur le titre (dont ex-libris anciens) ; annotations marginales et quelques soulignements de l'époque dans le texte.
Mes ordres d'achat