NON VENU [ÉRASME]. Die Neu Aufgerichtete... - Lot 143 - Thierry de Maigret

Lot 143
Estimation :
100 - 120 EUR
NON VENU [ÉRASME]. Die Neu Aufgerichtete Liebs-Kammer darin Allerhand höflich-verliebte Send-Schreiben, an das löbliche und anmutige Frauenzimmer [...]. Nürnberg, In Verlegung Wolfgang Moritz, 1694. Fort volume in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure allemande de l'époque). Textes en caractères gothiques. Un titre-frontispice gravé sur une double page. Quelques petits accidents à la reliure ; ex-libris manuscrit sur le titre ; feuillets légèrement roussis.
Mes ordres d'achat