[CYRANO de BERGERAC (Hector Savinien)].

Lot 130
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 251EUR
Les OEuvres diverses de Monsieur Cyrano de Bergerac. A Amsterdam, Chez Jacques Desbordes, 1761. 3 volumes in-12, veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Nouvelle édition. » Un titre-frontispice et un portrait gravé de l'auteur. Petit accident à la coiffe de tête du tome I.
Mes ordres d'achat