[COMMINES]. Les Memoires de Messire Philippe... - Lot 124 - Thierry de Maigret

Lot 124
Estimation :
80 - 80 EUR
[COMMINES]. Les Memoires de Messire Philippe de Commines, sieur d'Argenton. A Paris, Chez Pierre Lamy, 1661. In-12 (85 x 148 mm), basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Derniere edition. » Un titre-frontispice gravé, orné de quatre portraits en médaillon et portant la mention : « A Paris, Sur l'Imprimé à Leide 1661 ». Reliure légèrement frottée ; dos cassé ; mouillure.
Mes ordres d'achat