[CICÉRON]. M. Tullii Ciceronis De Oratore... - Lot 119 - Thierry de Maigret

Lot 119
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 376EUR
[CICÉRON]. M. Tullii Ciceronis De Oratore ad quintum fratrem dialogitres, Audomari Talæi explicationibus illustrati. Parisiis, Apud Carolum Stephanum, 1553. Petit in-4°, maroquin rouge, double encadrement de fines roulettes dentelées dorées ornant les plats, fleuron aux angles intérieurs, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure allemande du XVIIe et non du XVIe) Ex-libris cancellé sur le titre et petit accident restauré sur le premier feuillet de texte.
Mes ordres d'achat