[CHASTELLUX (François Jean de)].

Lot 118
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 113EUR
De la félicité publique, ou Considérations sur le sort des hommes dans les différentes époques de l'histoire. A Amsterdam, Chez Marc Michel Rey, 1776. 2 tomes en un volume in-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque Varenne, avec ex-libris. Coquelin et Guillaumin, I, 337.
Mes ordres d'achat