CERVANTÈS (Miguel de).

Lot 111
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 251EUR
CERVANTÈS (Miguel de).
Les Principales Aventures de l'admirable Don Quichotte [...]. A Liège, Chez J. F. Bassompierre, Imprimeur de Son Altesse, 1776. In-folio, veau glacé, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure pastiche). Second tirage de l'édition de La Haye de 1746. 31 planches gravées par COYPEL, PICART Le ROMAIN & alii ; encadrement ornant chaque page. Petites taches sur les plats ; planches venant d'un autre exemplaire. Cohen, 218.
Mes ordres d'achat