[BUFFON (Georges Louis Leclerc de)].

Lot 102
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 326EUR
Histoire naturelle des oiseaux. A Paris, De l'Imprimerie Royale, 1770-1785. 18 volumes in-12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Planches ornithologiques gravées. Quelques petits accidents aux reliures. JOINT : un volume de table de l'Histoire naturelle de Buffon. Paris, 1779. (1 vol. in-12, même reliure.) ENSEMBLE DIX-NEUF VOLUMES.
Mes ordres d'achat