BUFFON (Georges Louis Leclerc de) & LACÉPÈDE (M. de).

Lot 101
Estimation :
250 - 300 EUR
[Histoire naturelle, générale et particulière (...)]. Histoire naturelle des oiseaux. Paris, Imprimerie Royale, 1770-1780. 12 volumes in-12 (sur 14), veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nombreuses planches gravées, certaines repliées. Joint : • Histoire naturelle, générale et particulière, •• Histoire des minéraux, ••• Époques de la nature & •••• Histoire des animaux quadrupèdes (21 volumes). Reliures dépareillées. ENSEMBLE 33 VOLUMES.
Mes ordres d'achat