[BOUHOURS (Dominique)].

Lot 97
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 113EUR
[BOUHOURS (Dominique)].
La Maniére de bien penser dans les ouvrages d'esprit. Dialogues. A Paris, Chez la Veuve de Sébastien Mabre-Cramoisy, 1687. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Tache sur le second plat ; certains feuillets roussis.
Mes ordres d'achat