BALZAC (Jean Louis Guez de).

Lot 88
Estimation :
350 - 400 EUR
BALZAC (Jean Louis Guez de).
Aristippe, ou De la Cour. A Paris, Chez Augustin Courbé, 1658. In-4°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un titre-frontispice gravé. Veau craquelé ; coiffes et mors restaurés ; quelques rousseurs ; ex-libris au timbre humide (pâle) sur le titre.
Mes ordres d'achat