[AUGUSTIN (Saint)]. Index omnivm qvae insigniter... - Lot 86 - Thierry de Maigret

Lot 86
Estimation :
3000 - 4000 EUR
[AUGUSTIN (Saint)]. Index omnivm qvae insigniter dicta svnt a divo Augvstino iuxta ordinem literarum accurate digestus. Basileae [Bâle], Froben, 1529 (1), Basileae, Apud Io. Frobenium, 1528 (2, 3 & 4), & Basileae, In officina Frobeniana, 1529 & 1528 (5, 6, 7, 8, 9 & 10). 10 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure fin XVIIe s.). De la bibliothèque des Carmélites de Lunéville, avec ex-libris manuscrit sur les titres. Reliures restaurées ; mouillures sur les premiers feuillets du tome I dont le titre est restauré.
Mes ordres d'achat