[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année bissextile... - Lot 74 - Thierry de Maigret

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 564EUR
[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année bissextile M. DCC. LXXX. A Paris, Chez D'Houry, Imprimeur-Libraire de Monseigneur le Duc d'Orléans, s. d. [1780]. In-8°, maroquin rouge, large roulette dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). Étiquette « A la teste noire ». EXEMPLAIRE en MAROQUIN aux ARMES non identifiées (famille de Laître?). O.H.R., 432.
Mes ordres d'achat