[ALMANACH ROYAL]. Almanach Royal, année M.... - Lot 73 - Thierry de Maigret

Lot 73
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 689EUR
[ALMANACH ROYAL]. Almanach Royal, année M. DCC. LXVII [...]. A Paris, Chez Le Breton, Premier Imprimeur ordinaire du Roi, s. d. [1767]. In-8°, maroquin rouge, large roulette dentelée et dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). De la « Bibliothèque du ministère de la Maison de l'Empereur », avec timbres humides sur le titre. EXEMPLAIRE en MAROQUIN aux ARMES JOLY deFLEURY.
Mes ordres d'achat