[SUISSE, GRANDE-BRETAGNE...]. Réunion d'environ... - Lot 62 - Thierry de Maigret

Lot 62
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 451EUR
[SUISSE, GRANDE-BRETAGNE...]. Réunion d'environ 90 photographies de divers formats, datant de la fin du XIXe siècle en un album in-4°, demi-chagrin vert sombre à coins, dos à nerfs, tranches dorées (reliure de l'époque). Quelques monuments, quelques sites urbains, quelques paysages de montagne, quelques vues de navires et sites portuaires... • Suisse(Eiger, Gersau, Jungfrau, Lucerne, Rhône, Righi-Kulm, Wengernalp...), • Angleterre(Newcastle, York...), • Écosse(Edinburgh, Glasgow, Loch Awe...), • France(Blois).
Mes ordres d'achat