[DELACROIX]. ROBAUT (Alfred) & CHESNEAU (Ernest).... - Lot 28 - Thierry de Maigret

Lot 28
Estimation :
120 - 150 EUR
[DELACROIX]. ROBAUT (Alfred) & CHESNEAU (Ernest). L'OEuvre complet de Eugène Delacroix. Peintures, dessins, gravures, lithographies. Paris, Charavay Frères, Éditeurs, 1885. In-4° broché. Très nombreuses vignettes. Un des quelques exemplaires sur japon, non justifié. Volume partiellement débroché ; couverture défraîchie ; portrait en déficit.
Mes ordres d'achat